Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

228

«1С-СофтКлаб» остановила продажи Company of Heroes 2 в РФ и других странах СНГ

Издатель «1С-СофтКлаб» на своем сайте объявил о решении остановить продажи стратегии в реальном времени Company of Heroes 2 на территории России и других стран СНГ. Оригинальный текст от «1С-СофтКлаб» интересен.

В связи с обращениями пользователей, считающих недопустимыми ряд эпизодов игры, компания «1С-СофтКлаб» приняла решение c 26 июля 2013 г. остановить продажи компьютерной игры Company of Heroes 2 (разработчик — Relic Entertainment, издатель — SEGA) на территории Российской Федерации и СНГ. В данный момент мы анализируем ситуацию и проинформировали об этом разработчика и издателя Company of Heroes 2.

«1С-СофтКлаб» остановила продажи Company of Heroes 2 в РФ и других странах СНГ
Новости - «1С-СофтКлаб» остановила продажи Company of Heroes 2 в РФ и других странах СНГ«1С-СофтКлаб» остановила продажи Company of Heroes 2 в РФ и других странах СНГ

Дело не столько в продекларированном намерении проанализировать ситуацию и обратиться к разработчику и издателю (дело благое), сколько в том, что сегодня 5 августа, а продажи прекращены с 26 июля. (ВременнАя аномалия?) Но это по большому счету мелочи. Главное — что крупнейший российский издатель прислушивается к игрокам и прессе. Те, кто обращал внимание всех заинтересованных лиц на специфическую трактовку истории Великой Отечественной войны студией Relic, могут собой гордиться. Безусловно, у порталов, которые разместили рецензии на Company of Heroes уже в августе, после скандала, поводов для гордости мало. Зато Gamer.ru высказался своевременно. Нельзя также переоценить роль, которую в поднимании бузы сыграли блогер Сергей Галенкин (чуть ли не основной организатор) и тысячи людей, подписывавших петиции.

P.S. Самый главный положительный момент: результат достигнут игроками, блогерами и журналистами (да и издателем) самостоятельно, без государственного вмешательства. Волшебная сила самоорганизации!

228
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

125 комментариев к ««1С-СофтКлаб» остановила продажи Company of Heroes 2 в РФ и других странах СНГ»

    Загружается
Чат