Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Vault_boy_playing_card_by_edrayton-d

Автор Textoplet 64

73

Tainted Grail: The Fall of Avalon. Мир короля Артура без Артура

Tainted Grail: The Fall of Avalon. Мир короля Артура без Артура
Новости - Tainted Grail: The Fall of Avalon. Мир короля Артура без АртураTainted Grail: The Fall of Avalon. Мир короля Артура без Артура

Было время, когда ажиотаж вокруг сборов на Kickstater позволял накапливать многомиллионные счета. Позднее это благоденствие закончилось, но иногда случались и исключения. Так, ещё в 2018 году, на Kickstater установили рекорд по сборам средств для разработки настольной игры

Tainted Grail от польской команды Awaken Realms. Результат составил почти пять миллионов фунтов, или же 6,2 миллиона долларов.

Настолкой дело не ограничивается и будет разработана в том числе компьютерная версия игры. А потому о ней и будет сказано подробнее.

Над РС-версией трудится отдельная команда, которая присоединилась к основному коллективу Awaken Realms ради этого проекта. И выход цифровой версии позволит разработчикам добавить ряд бонусов: в частности, собрать профессиональный саундтрек и записать аудиокнигу. Собственную копию РС-игры получат все вкладчики.

Над музыкой к игре Tainted Grail: The Fall of Avalon работает Адам Харви, его работы можно услышать в любительском фильме Lord Inquisitor по мотивам Warhammer 40k.

Действие настольной игры разворачивается в мрачном мире короля Артура, в котором сам Артур мёртв. Разработка компьютерной версии игры затянулась, и хотя в 2019 году была представлена пробная версия для вкладчиков, полученные отзывы дали авторам много ценной информации и привели их к выводу о необходимости исправлений и доведения до лучшего состояния механики геймплея.

Игроки хвалили сюжет, атмосферу и картинку игры, а также боевую систему. Но все отзывы просили продолжать улучшать боевую систему.

Разработчики признали, что игровой процесс с использованием карт хорошо выстроен, но это не мешает ему быть скучным. И для начала перенесли действие в полное 3D. А затем занялись добавлением различных стилей боя, навыков, синергий и комбо, а также постарались превратить каждый бой в увлекательную загадку.

Заодно студия полностью, с нуля, переделала карту мира, сделав её более просторной и разнообразной. Это позволит добавить ещё больше квестов и событий, а заодно сделать локации выразительнее. Решена также проблема масштабирования: фигуры героев больше не возвышаются над крышами домов.

Фактически из этого следует, что идёт создание игры сызнова.

Этот проект можно попытаться определить как игру смешанного жанра: здесь использованы элементы ролевой игры, ККИ, стратегии и рогалика.

Tainted Grail: The Fall of Avalon. Мир короля Артура без Артура
Новости - Tainted Grail: The Fall of Avalon. Мир короля Артура без АртураTainted Grail: The Fall of Avalon. Мир короля Артура без Артура

В мае 2020 года авторы объявили о подготовке выпуска игры в раннем доступе в июне. Игроки смогут познакомиться с мрачным миром легенд о короле Артуре с помощью Tainted Grail: Conquest. Это особый режим Tainted Grail, который создатели рассматривают практически как отдельную игру. И в раннем доступе ему будут уделять главное внимание.

В Tainted Grail: Conquest игроков ждёт хардкорное приключение с элементами рогалика и строительства базы. Партия начинается на карте, созданной с помощью процедурной генерации, и игрокам предстоит выжить в столкновениях с врагами. Это бесконечный режим с боевой системой, опирающейся на комбо.

Также в раннем доступе игрокам доступно трёхчасовое вступление сюжетного режима Tainted Grail. Эта ролевая игра будет более традиционной, с открытым миром и глубокой историей. В умирающем мире не будет простых решений, и их последствия могут оказаться неожиданными.

В 2021 году авторы объявили о выпуске релизной версии Tainted Grail: Conquest.

Здесь упор сделан на приближение к настольной игре и использование механики ККИ.

После этого осталось дождаться выпуска второй игры, связанной с настольным первоисточником.

Tainted Grail: The Fall of Avalon.

Tainted Grail: The Fall of Avalon. Мир короля Артура без Артура
Новости - Tainted Grail: The Fall of Avalon. Мир короля Артура без АртураTainted Grail: The Fall of Avalon. Мир короля Артура без Артура

Разработка ролевой игры затянулась и сроки выхода хотя бы раннего доступа отодвигали вплоть до четвёртого квартала 2022 года.

Выполнить всё по намеченному плану не получилось, и выпуск игры в раннем доступе переехал на 2023 год. Недавно разработчики объявили новую дату — в Steam игра станет доступна в раннем доступе 30 марта

В рамках раннего доступа игрокам будет доступна для исследования большая локация — на выполнение всех квестов на этой территории понадобится 15–20 часов. Заявлены большинство основных механик и хорошая оптимизация.

Но когда Tainted Grail: The Fall of Avalon получит финальную версию — по-прежнему неизвестно.

73
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Tainted Grail: The Fall of Avalon. Мир короля Артура без Артура»

    Загружается
Чат